Матвей Мельников, выступающий под псевдонимом Мот, даст большой концерт в Воронеже в пятницу, 20 ноября. В клубе AURA участник звукозаписывающего лейбла Тимати Black Star Inc. исполнит свои лучшие треки, а также презентует новую песню «Абсолютно все», видео к которой собрало более миллиона просмотров всего за три дня.

Свою карьеру Матвей Мельников начал активно развивать после участия в конкурсе «Битва за респект» в 2009 году, где среди 2000 участников попал в 40 лучших. Там по совету члена жюри Лигалайза он сменил трудно выговариваемый ник BthaMoT2bdabot (расшифровывается как «Быть Мотом – значит быть ботом») на краткий Мот.

Дебютный альбом исполнителя Remote, состоявший из любовной лирики, вышел в 2011 году. Через год свет увидел вторую пластинку «Ремонт», более взрослое детище Мота с глубокими текстами и серьезными темами, в том числе о религии.

В 2013 году артист подписал контракт с продюсерским центром Тимати Black Star Inc., и в том же году под маркой лейбла выпустил третий альбом «Черточка», за ним последовал диск «Азбука морзе».

Стиль Мота сильно отличается от привычного образа рэпера. В свои 25 лет парень не пьет, не курит, не посещает тусовки. Кроме того, у него нет ни одной татуировки на теле, он не использует в творчестве ненормативную лексику. У него даже нет водительских прав и автомобиля, поэтому перемещается Мот по Москве на метро или такси. Матвей окончил школу с золотой медалью, поступил в МГУ на специальность экономиста-менеджера и сейчас совмещает музыкальную карьеру с учебой в аспирантуре.

В начале ноября 2015 года Мот презентовал видео на совместную песню с Бьянкой «Абсолютно все». Всего за три дня ролик собрал более миллиона просмотров наYouTube. А пронзительное стихотворение артиста, посвященное жертвам крушения российского самолета в Египте, за несколько часов после публикации в инстаграм набрало более 400 репостов и разлетелось по всем социальным сетям.

Концерт Мота в клубе AURA начнется в 19:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».