Основатель и автор песен британской рок-группы 70-х годов XX века Uriah Heep Кен Хенсли выступит в Воронежском концертном зале 3 ноября. Музыкант исполнит юбилейную программу из хитов легендарного коллектива и композиций с сольных альбомов. После концерта Кен Хенсли раздаст всем желающим автографы.

В 70-80-х годах вместе с Uriah Heep Кен Хенсли произвел фурор на мировой сцене. Его авторству принадлежат хиты July Morning, Lady In Black, Easy Living, Look At Yourself, Rain, Circle Of Hands, Sweet Freedom, Wonderworld.

Участники Metallica, Guns N`Roses и Red Hot Chili Peppers называют Кена Хенсли одним из главных музыкантов, оказавших сильнейшее влияние на их творчество. Отсюда, кстати, пошло негласное прозвище Хенсли серый кардинал мелодического рока.

В Воронеж 70-летний артист приедет во второй раз. Первое выступление прошло в 2013 году в Доме актера в формате творческого вечера. Кен аккомпанировал себе на клавишных и гитаре, рассказывал истории из богатой юрайхиповской жизни и в шутливой манере отвечал на вопросы зрителей.

Так, он рассказал, откуда появилось название Uriah Heep:

– Когда я пришел в группу, она называлась Spice. В то время музыка развивалась так стремительно, что наш директор Джерри решил: группе нужно новое название. В Англии как раз отмечали 100-летие со дня смерти Чарльза Диккенса. Соответственно, в театрах, кино, по телевидению – повсюду – шли его произведения. Джерри посмотрел фильм Дэвид Копперфилд и услышал это имя – Ю. Хип. Имя почему-то ему понравилось, он пришел и сказал, что у группы будет это название. Нам, в принципе, было все равно, и мы согласились. А если бы подумали, то возможно, смогли бы избежать многих проблем. Но по иронии судьбы, именно наш директор, предложивший это название, спустя время украл все наши деньги и скрылся.

В каком формате будет проходить юбилейная программа музыканта в Воронеже 3 ноября, организаторы не уточняют. Однако отельной строкой в договоре о выступлении Кена Хенсли прописано: «Каждый, кто придет на мое выступление, вправе получить автограф и сфотографироваться со мной, пусть на это и уйдет несколько часов».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».