22 апреля в книжном клубе «Петровский» в рамках поэтической рубрики «На понятном языке» выступит знаменитый поэт Сергей Гандлевский. На поэтическом вечере он прочтет свои стихотворения разных лет и ответит на вопросы публики. Кроме того, во время визита в Воронеж Гандлевский встретится с местными молодыми поэтами, чтобы послушать их произведения, поговорить с ними о поэзии и дать советы.   

Сергей Гандлевский пишет стихи с 18 лет. Его произведения выходили за границей в эмигрантских изданиях, а с конца 80-х публиковались и в России, в крупных литературных журналах и альманахах. Сергей Гандлевский вел поэтические семинары в российских и зарубежных вузах, был членом жюри премий «Русский Декамерон», «Дебют», «Тамиздат», «Русский Букер», является лауреатом многих престижных отечественных и международных премий. Стихотворения Гандлевского переводились на 15 языков. 

Поэтический вечер Сергея Гандлевского в Воронеже состоится во вторник, 22 апреля, в 19 часов в большом зале книжного клуба «Петровский». За новостями можно следить в группе мероприятия "ВКонтакте".

Поэтическая рубрика «На понятном языке» существует в Воронеже уже полгода. За это время в городе успели выступить поэты Вера Павлова, Дана СидеросИван Фефелов и Арс-ПегасЕс Соя и три воронежских поэта.

По словам организатора, воронежского поэта Родиона Прилепина, цель рубрики «На понятном языке» – знакомить жителей города с современной российской поэзией. Поэтические вечера популярных поэтов планируется и в дальнейшем проводить ежемесячно.

Информационный партнер поэтической рубрики «На понятном языке» – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».