13 декабря в 19:00 в большом зале книжного клуба «Петровский» в рамках поэтического проекта «На понятном языке» состоится встреча с поэтессой Верой Павловой. Кстати, Вера Павлова уже приезжала в Воронеж на Платоновский фестиваль. Тогда она представляла публике две свои последние книги «Либретто» и «Однофамилица / Детские альбомы». На предстоящей встрече в книжном клубе Павлова прочтет свои стихотворения разных лет.

«Фирменный стиль» Павловой – интимная лирика, крайне личностная, любовная, эротическая. «Я, Павлова Верка, сексуальная контрреволюционерка», – писала о себе Павлова в одном из стихотворений.

В России Павлова выпустила пятнадцать книг. Лауреат премий имени Аполлона Григорьева, «Антология» и специальной премии «Московский счет». Павлова, имеющая высшее музыкальное образование (окончила музыкальный колледж им. Шнитке и Академию музыки им. Гнесиных по специальности «История музыки») – автор либретто для 9 опер. Ее произведения переведены на 20 языков мира. Записала как чтец семь дисков со стихами поэтов Серебряного Века. Спектакли по стихам Веры Павловой поставлены в Скопине, Перми, Москве. Фильмы о ней и с ее участием сняты в России, Франции, Германии, США. Участвовала в международных поэтических фестивалях в Англии, Германии, Италии, Франции, Бельгии, Украине, Айзербайджане, Узбекистане, Голландии, США, Греции, Швейцарии. В настоящий момент Вера Павлова живет на два города – в Москве и Нью Йорке.

Вход на встречу с Верой Павловой платный.

Информационный партнер встречи – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».