Популярная грузинская группа Mgzavrebi выступит в зале Воронежской филармонии в среду, 13 апреля. Билеты на концерт уже поступили в продажу.

Воронежцы познакомились с творчеством грузинских музыкантов на концерте «Музыка мира в Белом колодце» на пятом Платоновском фестивале искусств. Еще одно открытое выступление Mgzavrebi прошло на Платоновфесте в рамках книжной ярмарки на Советской площади.

Mgzavrebi используют в своих песнях традиционное грузинское многоголосие и играют на акустических инструментах: гитаре, губной гармошке, флейте и пандури – грузинском народном аналоге лютни. Солист Гиги Дедаламазишвили отмечал, что для Mgzavrebi важно этническое начало и в музыке, и в текстах: группа поет только на грузинском языке, за исключением нескольких песен на русском.

Mgzavrebi возникла в Тбилиси в 2006 году и сегодня является одной из самых популярных групп Грузии. Название коллектива в переводе с грузинского означает «Путники». Коллектив стал популярен в России после записи совместного альбома с писателем Евгением Гришковцом «Ждать жить ждать» (2013).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».