23 апреля на сцене Event-Hall в сити-парке «Град» выступит знаменитый гитарист Стив Вай. Виртуоз посетит Воронеж с шоу в рамках тура по России. Американский гитарист, ученик Фрэнка Заппы и обладатель уникального мелодического почерка, Стив Вай приходит на ум одним из первых при мысли о запредельном уровне мастерства владения инструментом, наряду с Джо Сатриани, Джоном Петруччи, Робертом Фриппа и Ингви Мальмстимом. Немудрено, что Вай неоднократно сходился с ними на сцене в рамках туров G3, прославивших его в качестве одного из лучших гитаристов современности.

Признанный гений рок-музыки, виртуоз из виртоузов, игравший с Фрэнком Заппой, Public Image Limited и White snake, трехкратный лауреат Грэмми — знаменитый Стив Вай выступит в России и Украине с потрясающим шоу, раскрывающим все возможности «инструмента двадцатого века».

Фрэнк Заппа называл Стива Вая «гитарным трюкачом. Царь и бог для гитаристов по всему миру, Вай не просто техничный исполнитель, но и одаренный композитор. Гитарные партии его сочинений звучат на альбомах Оззи Озборна и Дэвида Ли Рота, а электронные рок-композиции – в многочисленных видеоиграх и фильмах. Билеты на концерт Стива Вая в Воронеже уже в продаже.

Информационный партнер – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».