В субботу, 21 декабря, на факультете журналистики ВГУ (улица Хользунова, 40 а, аудитория 130) в 16 часов начнется семинар по здоровому образу жизни и спортивному питанию. 

Семинар бесплатно проведет абсолютный чемпион России по бодибилдингу, бронзовый призер турнира «Арнольд Классик 2012», абсолютный чемпион Москвы 2013 года по классическому бодибилдингу Алексей Шаев. 

Для входа в здание слушателей просят взять с собой паспорта. 

В тот же день, в 18 часов, спортсмен проведет мастер-класс по силовым тренировкам в воронежском спортклубе «Авеню» (Московский проспект, 110 а). Запись на мастер-класс проводят по телефону 235-88-75. 

Алексей Шаев живет и работает в Рязани. Свое тело он построил без помощи спортивной школы и наставников. Ориентировался на критерии классического бодибилдинга, а результаты оценивал по фото. Для исправления недостатков пробовал различные упражнения и методики. 

Дебют спортсмена состоялся в 2007 году, когда на первенстве Рязанской области среди юниоров Алексей занял третье место. Затем были годы тренировок, поиска пути в собственном телостроительстве, выступления и победы на Кубке Москвы, чемпионате Московской области и, наконец, победа на чемпионате России в октябре 2011 года. 

Эта победа стала пропуском на самое массовое коммерческое спортивное мероприятие в мире - фестиваль «Арнольд Классик», - который ежегодно организует Арнольд Шварценеггер. Из Америки Алексей Шаев привез бронзу в категории «B» дисциплины «Классический бодибилдинг». 

В перерыве между тренировками Алексей работает персональным тренером по бодибилдингу в одном из фитнес-центров Рязани. Среди его учеников - призер первенства России среди юниоров и призеры первенства Рязани и Московской области.  
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».