Певица из Нью-Йорка Селисс Хендерсон выступит с американским джаз-бандом на сцене филармонии (площадь Ленина, 11а) в воскресенье, 16 февраля. Об этом рассказали представители проекта «Воронежские джазовые сезоны».

Селисс Хендерсон – певица, автор песен, мультиинструменталист, актриса. Выступала в бродвейском театре «Бикон» с Мэрайей Кэри, исполнила главную роль в мюзикле Godspell, часто участвует в музыкальных шоу на американском телевидении.

Вместе с Селисс Хендерсон в составе ансамбля выступят:

Чэлси Пекэрд – вокал;
Тодд Колдуэлл – рояль;
Соломон Дорси – бас;
Аарон Гилберт Стил – ударные, перкуссия.

– Для меня самое главное, что Селисс Хендерсон – очень настоящая, драйвовая. Она не пытается играть на внешних эффектах, не пытается понравиться, а просто покоряет с первой ноты. Гармонична и безукоризненна по сути. Музыка для нее – самое главное, – рассказал создатель проекта «Воронежские джазовые сезоны» Александр Лукинов.

Справка РИА «Воронеж»

«Воронежские джазовые сезоны» – проект, направленный на популяризацию современного джазового искусства и создание «джазового абонемента» с участием музыкантов-импровизаторов. Создан воронежскими организаторами фестиваля «Джазовая провинция» в 2012 году.

Организаторы проекта полагают, что знакомство с лучшими образцами современного джаза даст возможность серьезно переформатировать музыкальную жизнь города, сделать ее более насыщенной и разнообразной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».