Дирекция Международного Платоновского фестиваля искусств опубликовала 11-минутный ролик о прошедшем форуме во вторник, 13 октября. На видео запечатлены все события пятого Платоновфеста.

Фильм повествует о подготовке и проведении фестиваля, его театральной, музыкальной, выставочной и литературной программах, концерте «Музыка мира в Белом колодце», параде уличных театров и работе арт-центра «Коммуна». Закадровый голос рассказывает об итогах пятого Платоновского – количестве купленных билетов, числе воронежцев, посетивших фестивальные события. По информации создателей фильма, уже во время подготовки стало ясно, что пятый Платоновский фестиваль побьет собственные рекорды прошлых лет.

– Мы сделали фестиваль, который превосходит четвертый фестиваль. Мы сделали фестиваль, который на сегодняшний день лучший, беспрецедентный в нашей истории, – заявил в конце видео худрук Платоновского Михаил Бычков.



Пятый международный Платоновский фестиваль искусств прошел в Воронеже с 3 по 14 июня 2015 года. По оценкам организаторов, Платоновский-2015 посетило 70 тыс. зрителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».