Сотрудники воронежских органов ЗАГС подготовили к 100-летию ведомства иллюстрированную книгу об истории и формировании семейного права с древних времен до наших дней. Электронная версия издания появится на официальном сайте управления ЗАГС Воронежской области до конца 2017 года, книги в печатном виде пока не предусмотрено. Об этом сообщила руководитель регуправления ЗАГС Марина Севергина на пресс-конференции в понедельник, 18 декабря.

Книга состоит из пяти частей и проиллюстрирована уникальными архивными картинами и фотографиями. В основу книги легли исторические данные об обрядах и традициях жителей Воронежской губернии прошлых веков, о появлении метрических книг при Петре I, о культурологических феноменах регистрации важных событий. Отдельный раздел посвящен становлению современной системы органов ЗАГС и ветеранам ведомства.

– Книжка у нас получилась достаточно объемной и, думаю, интересной для широкого круга читателей. Очень хотелось бы издать ее в бумажном виде – на хорошей бумаге, с высоким качеством печати изображений. Книга полностью сформирована и готова к печати. Но чтобы выпустить хотя бы 500 экземпляров, нужно не менее 1 млн рублей. У нас таких денег, к сожалению, нет, – пояснила Марина Севергина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».