Третья областная сельскохозяйственная ярмарка-фестиваль «Дары земли Воронежской» пройдет в Воронеже 2 сентября, сообщил пресс-центр правительства региона. Для посетителей ярмарки приготовят четыре метровых каравая общим весом 200 кг и заготовят более 500 кг фруктов и овощей. Мероприятие начнется в 10:00 на открытой площадке Центрального рынка со стороны улицы Пушкинской.

В ярмарке поучаствуют более 30 ремесленников из Воронежской области. Крупнейшие сельхозтоваропроизводители региона представят в общей сложности порядка 100 тонн собственной продукции: овощи и фрукты, хлебобулочные, молочные и мясные изделия, мед и другие продукты. В этот день будет работать более 60 передвижных торговых точек из 17 районов области.

Для гостей организуют концерт творческих коллективов региона. Для детей будут работать бесплатные секции песочной анимации и пластилиновой мультипликации, аттракционы из пони-циклов и аквагрим. На праздник пригласили клоунов, жонглеров и артистов на ходулях. Кроме того, внутри рынка все желающие смогут посетить экспозицию из 40 экспонатов Музея забытой музыки, принять участие в мастер-классах по гончарной лепке.

Вход на ярмарку – свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».