Коминтерновский районный суд Воронежа рассмотрел уголовное дело в отношении двух воронежцев, ранее неоднократно судимых и обвиняемых в совершении серии краж и грабежа.

Было установлено, что 24 января 2014 года подсудимые вступили в преступный сговор с целью тайного хищения чужого имущества. Для этого они прибыли к дому № 31 по улице Плехановская. 29-летний мужчина остался у подъезда дома и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы предупредить сообщника в случае опасности. В это время его 31-летний соучастник похитил из квартиры имущество на общую сумму более 230 тысяч рублей. С похищенным имуществом злоумышленники с места преступления скрылись.

Кроме того аналогичным способом 31-летний мужчина незаконно проник 21 февраля 2014 года в квартиру дома № 66 по улице Революции 1905 года, откуда тайно похитил ноутбук и модем на сумму более 20 тыс. рублей. 25 февраля из дома № 55 «а» по улице Генерала Лизюкова он вынес 5 тыс. рублей и ювелирные украшения, стоимостью более 25 тыс. рублей.

Подсудимые полностью согласились с предъявленным обвинением.

Судом 31-летний и 29-летний мужчины признаны виновными по всем эпизодам преступлений и им назначено наказание в виде 3,6 лет и 3 лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и общего режима, соответственно.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».