В среду, 17 апреля, пожар вспыхнул в пятиэтажке в Советском районе Воронежа. Загорелась квартира на третьем этаже дома №83 по улице Героев Сибиряков. По оперативной информации, пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области. Видео с места происшествия опубликовали в соцсетях:

Сообщение о возгорании поступило в 13:02. Пожар потушили в 13:24. Огонь повредил балкон по всей площади. На месте ЧП работали четыре пожарных расчета.

Очевидцы предположили, что причиной пожара мог быть поджог.

Обновлено. На сайте ГУ МЧС по Воронежской области опубликовали более подробную информацию о пожаре. По уточненным данным, пламя повредило две квартиры.

– На третьем этаже в трехкомнатной квартире уничтожен огнем балкон по всей площади, повреждена огнем комната 3х5 м на площади 10 кв.м. На четвертом этаже в трехкомнатной квартире поврежден огнем балкон по всей площади, в комнате 3х5м повреждены огнем домашние вещи и мебель на площади 5 кв.м, – сообщает ведомство.

Из здания были эвакуированы три человека, пострадавших нет.

В ночь на вторник, 16 апреля, в Нововоронеже загорелся девятиэтажный жилой дом. Спасатели эвакуировали из здания восемь человек, включая ребенка, в масках спасаемого и еще 11 человек без них. Хозяина загоревшейся квартиры на пятом этаже, мужчину 1983 года рождения, госпитализировали с отравлением продуктами горения. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».