В Воронеже 33-летнего директора строительной фирмы заподозрили в мошенничестве. Следствие считает, что глава организации, выступавшей субподрядчиком при ремонте дорог и тротуаров на улице Урывского, использовал более дешевый песок и подал подложные документы касательно качества материала. Ущерб городскому бюджету оценили в 160 тыс. рублей, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД во вторник, 8 февраля.

Договор на благоустройство дворов многоквартирных домов по улице Урывского заключили в марте 2020 года. Цена контракта превысила 33,8 млн рублей. Подрядчик в свою очередь заключил договор субподряда с директором фирмы, который теперь находится под следствием. Субподрядчик должен был выполнить работы по укладке асфальтного полотна.

Махинации субподрядчика выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. В отношении директора организации возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, равно в крупном размере), предусматривающей до 6 лет лишения свободы.

Ранее уголовным делом о мошенничестве обернулось строительство детской игровой площадки в Каширском районе Воронежской области. Подрядчика заподозрили в хищении 280 тыс. рублей. По версии следствия, предприниматель указал в документах одно оборудование, а установил более дешевое.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».