Пятнадцать работников учреждений культуры Воронежской области получили денежные сертификаты на 50 тыс. рублей за добросовестный труд и высокие показатели в сфере. Лучших представителей отрасли отметили на профессиональном празднике – Дне работника культуры – в Воронежской филармонии в четверг, 25 марта.

По словам руководителя департамента культуры Воронежской области Марии Мазур, самой главной наградой для всех работников отрасли к празднику стало снятие коронавирусных ограничений, из-за которых учреждения культуры были закрыты почти целый год.

– Эмоции переполняют от того, что мы с вами, наконец-то, встретились! Символично, что в День работника культуры мы уже можем сказать, что в той или иной мере работаем. Неважно, где мы работаем, – в музее, библиотеке, в театре, Доме культуре или детской школе искусств – каждый из нас делает огромную ежедневную работу. Отрадно отметить, что правительство Воронежской области ценит, понимает и поддерживает сферу культуры, что хорошо отслеживается на каждом этапе нашей деятельности. Ежегодно при поддержке региональных властей открываются самые новые Дома культуры, виртуальные концертные залы, проводятся разнообразные культурные мероприятия, встречи, праздники, фестивали. Отдельные слова благодарности заслуживают наши зрители, которые стали приходить к нам в залы, – они тоже целый год очень ждали этой встречи, – сказала Мария Мазур.

Почетные грамоты правительства Воронежской области, благодарности и благодарственные письма губернатора Александра Гусева получили 50 работников культуры Воронежской области. Кроме того, 15 региональных учреждений культуры стали обладателями специальных денежных сертификатов на сумму 100 тыс. рублей каждый для развития собственных проектов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».