В Воронеже работу троллейбусного маршрута №11 «ВАСО – Северо-Восточный район (остановка «Школа») приостановили в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях на улице Героев Стратосферы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 25 апреля.

В пресс-службе «РВК-Воронеж» пояснили, что специалисты предприятия ведут работы по ликвидации нештатной ситуации на канализационном коллекторе диаметром 200 мм. Сотрудники водоканала разрабатывают котлован, чтобы подобраться к трубопроводу. Также они подключили мощное оборудование для перекачки стоков, чтобы вести работы без ограничения услуг.

– Мы заменим поврежденный участок керамического трубопровода современным полиэтиленовым. К работам привлечены две аварийно-восстановительные бригады и максимум необходимой спецтехники, в том числе гидромолот, экскаватор, два КамАЗа и два автомобиля техпомощи, – рассказал начальник участка транспортировки канализационных стоков «РВК-Воронеж» Евгений Токарев.

По информации водоканала, ремонт осложняется глубиной залегания линии водоотведения (4 м), близостью проезжей части, а также различных коммуникаций. «РВК-Воронеж» приносит горожанам извинения за временные неудобства.

– Специалисты водоканала прикладывают максимум усилий, чтобы как можно быстрее нормализовать работу системы водоотведения в Левобережном районе города, – подчеркнули на предприятии.

Предполагается, что троллейбусный маршрут возобновит работу в среду, 27 апреля, после того, как специалисты завершат ремонт.

На минувшей неделе в связи с плановым ремонтом на водопроводных сетях в Воронеже временно останавливали работу троллейбусных маршрутов №7 и №99, проходящих по Московскому проспекту.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».