С 20 по 26 мая в СК «Звездный» при поддержке ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР» и федерации бокса Воронежской области в нашем городе пройдет первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет. Впервые за последние тридцать лет столица Черноземья примет боксерский турнир такого с масштаба. В нем примут участие около трехсот сильнейших боксеров со всей России от Мурманска до Владивостока.

- Воронеж будет представлен семью боксерами, - рассказал РИА «Воронеж» президент областной федерации бокса Юрий Филимонов. - Главные надежды мы связываем с членами сборной России Максимом Емельяновым (клуб «Центральный стадион профсоюзов»), которого тренирует его отец Николай Емельянов и воспитанником тренера Сергея Богословского - Андреем Ченцовым (клуб «Олимпийские надежды»).

Денежные премии за первые места и призы победителям первенства по боксу предоставлены общественной региональной воронежской организацией «Ветераны спецподразделения СОБР», поддерживающей воронежский бокс.

- Наша организация уже несколько лет оказывает финансовую помощь Федерации бокса Воронежской области и участвует в проведении турниров. В этом году, когда мы отмечаем двадцатилетие воронежского СОБРа, решили помочь провести в Воронеже первенство России по боксу. Желаю воронежским боксерам достойно представить на этом турнире Воронеж- город воинской славы, - добавил руководитель ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР» Алексей Климов.

Для зрителей сообщаем, что в «Звездном» 20-24 мая бои будут начинаться в 12-00 и 18-00, 25 мая – в 15-00, а финальные бои пройдут 26 мая в 12-00.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».