Первый Форум одаренных детей Воронежской области состоится в сити-парке «Град» 18 и 19 декабря, сообщил областной центр дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания. В форуме поучаствуют делегации от муниципальных районов и городских округов региона. В их состав войдут учащиеся и педагоги образовательных организаций, воспитанники и сотрудники учреждений культуры и спорта.

В рамках форума в концертном зале Event-Hall состоится награждение талантливой молодежи, получившей федеральные и региональные премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и их педагогов-наставников. Также подведут итогов регионального Фестиваля науки, наградят детей-победителей конкурсов естественнонаучного профиля. Состоятся интеллектуальная игра «Город занимательной науки и творчества», областное совещание работников сферы дополнительного образования «О системе работы и поддержки одаренных детей в Воронежской области». Завершит форум спектакль для детей «Айболит».

Форум в целях поддержки одаренных детей и талантливой молодежи региона проведет департамент образования, науки и молодежной политики при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и Рождественского фонда. Основная идея форума – демонстрация достижений одаренных детей и молодежи и чествование победителей международных и всероссийских конкуров 2015 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».