12 октября в Воронеже впервые состоится мультиспортивная гонка. Соревнования с комбинированной дистанцией сейчас очень популярны как среди спортсменов-профессионалов, так и среди любителей. Мультигонки проходят в различных городах : Сочи, Санкт-Петербурге, Иркутске, Москве.

– Мультиспортсменов из Воронежа можно встретить на мультигонках абсолютно в разных городах. Например, только в липецкой мультигонке Nikita Race обычно участвует до трети команд из Воронежа. В этом году мы решили облегчить жизнь воронежским мультиспортсменам и впервые организовать подобные соревнования в нашем родном городе, – рассказал один из организаторов воронежской мультигонки Сергей Волков.

В соревнованиях смогут принять участие команды из двух человек старше 18 лет. Маршрут будет построен так, что основная ветка будет по силам даже начинающему мультигонщику, обещают организаторы. Во время гонки будет осуществляться GPS-трансляция передвижений участников на большом мониторе и в интернете. Болельщики смогут в реальном времени следить за местоположением своей команды. В программе мультигонки – велоориентирование, пешее ориентирование, стрельба из лука, веревочные этапы.

– Предварительные заявки на участие в мультигонке будут приниматься до 7 октября по почте 12oz.race@gmail.com или на специальном сайте. В заявке нужно указать название команды, ФИО, дату рождения и контактный телефон одного из участников. Стартовый взнос 300 рублей с команды. Старт соревнований состоится 12 октября в 10:00 на территории СОК «Олимпик», закрытие финиша – в 19:00. Соревнования состоятся при любой погоде, – сообщил Сергей Волков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».