Отборочный тур чемпионата России по чтению вслух «Открой рот» впервые начнется в Воронеже в Доме молодежи (проспект Революции, 22) в 19:00 понедельника, 27 июня. Организаторы предложат участникам чемпионата отрывки из сонетов Уильяма Шекспира, которые необходимо будет прочесть максимально грамотно и артистично, сообщила пресс-служба Межрегиональной федерации чтения.

В 2016 году «Открой рот» пройдет в рамках обширной программы, приуроченной к объявленному в 2016-м Году языка и литературы Великобритании и России. Чемпионат состоится уже в пятый раз, в нем примут участие жители 111 городов. Победители в каждом городе оставляют автографы на форзаце сборника произведений Шекспира, получают право выступления в полуфинале и 30 книг, среди которых новинки русской и зарубежной прозы, поэзия, нехудожественная литература.

Победитель воронежского отборочного тура представит регион в полуфинальной конференции «Юг» в Ростове-на-Дону и, в случае успеха, в финале чемпионата в Москве.

Чтобы принять участие в чемпионате «Открой рот», необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта. Вход на отборочный этап для участников и зрителей бесплатный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».