В Железнодорожном районе Воронежа недалеко от пляжа «Пески» появится многоэтажная жилая застройка. Мэр Воронежа подписал постановление о подготовке документации по планировке территории по улице Изыскателей. Соответствующий документ опубликовали на сайте администрации в пятницу, 24 мая.

Согласно документу, основанием разработки документации по планировке территории стало предложение ООО «Жилпроект». Ориентировочная площадь территории – 115 га. Исполнитель должен собрать, проанализировать данные и подготовить материалы по обоснованию документации по планировке территории, а затем подготовить документацию и проверить ее в управлении главного архитектора администрации Воронежа. Затем проект должен будет пройти публичные слушания.

Согласно указанным срокам разработки документации по планировке территории, на сбор данных выделили два месяца, на подготовку материалов по обоснованию документации по планировке территории – три месяца, на подготовку документации по планировке территории – два месяца. Согласование проекта у главного архитектора администрации Воронежа – один месяц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».