Следственные органы возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям, после гибели 71-летнего мужчины в Воронеже, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник, 26 марта. Известный журналист Николай Кочетов скончался в воскресенье, 25 марта.

Трагедия произошла на улице Театральная. По версии следствия, ЧП произошло «в результате некачественного оказания сотрудниками ООО УК «Ваш дом» услуг по очистке от снега крыши многоквартирного дома №2», в результате чего образовавшаяся наледь упала на мужчину, и он скончался.

СК в рамках расследования дела установит причины и условия инцидента. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подобное происшествие случилось на улице Плехановской 15 марта. Ледяная глыба упала на женщину. Пострадавшую в тяжелом состоянии отвезли в больницу. Следователи СУ СКР по региону начали доследственную проверку. Еще один случай произошел в конце января 2018 года. Тогда глыба льда обрушилась на 47-летнего мужчину на проспекте Революции. Пострадавший попал в больницу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».