Воспитатель детского сада, который находится в Железнодорожном районе Воронежа, попала под уголовное дело из-за жестокого обращения с подопечными. Женщина избивала, оскорбляла детей и оставляла их без полдников, сообщила пресс-служба прокуратуры региона во вторник, 26 декабря.

В прокуратуру Железнодорожного района обратилась мама одного из воспитанников детского сада. Женщина сообщила, что работница учреждения не выполняет свои обязанности и жестоко обращается с ее ребенком. Прокуроры установили, что воспитательница постоянно била подопечного по рукам и голове, выгоняла в коридор, а также надолго ставила в угол. Женщина обращалась подобным образом и с другими детьми.

Сотрудники отдела дознания ОП №1 УМВД России по Воронежу возбудили уголовное дело по результатам прокурорской проверки. Работницу детсада заподозрили в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и жестоком обращении с ним (ст. 156 УК РФ). Максимальная санкция по статье – 3 года лишения свободы.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства директору детского сада. Виновных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».