В Воронеже в ночь на вторник, 6 декабря, волонтеры отряда «ЛизаАлерт» спасли мужчину, который в мороз дремал на остановке общественного транспорта «Керамический завод». Воронежец был обут не по погоде и не мог самостоятельно добраться до дома. Добровольцы сообщили о найденном мужчине по номеру 112 и находились с ним до приезда бригады скорой помощи, рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт» в воскресенье, 11 декабря.

Волонтеры обнаружили мужчину в ходе «Ночного патруля». Ночные рейды морозными ночами добровольцы проводят уже третий год. Их цель – помочь тем, кто по разным причинам не смог добраться до дома и вынужден проводить ночь на улице.

– Это может быть ребенок с разряженным телефоном, который сел не на ту маршрутку, и теперь у него нет денег, чтобы доехать домой. Это может быть пожилой человек, которому явно не место на ночной остановке, но он заблудился и не может найти дорогу. Это может быть не рассчитавший свои силы мужчина, который прилег на скамейку и задремал на морозе. Все они могут не пережить холодную ночь на улице. Именно их мы ищем, когда высматриваем одинокие фигуры в ночных скверах и на остановках, – рассказали волонтеры поискового отряда.

В «ЛизаАлерт» призвали воронежцев быть внимательнее к окружающим и не проходить мимо тех, кому нужна помощь.

– Помните, ваш звонок по телефону 112 может спасти чью-то жизнь! – подчеркнули поисковики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».