Сотрудники благотворительной организации «Общие дети» объявили сбор средств на оплату услуг нянь для детей-отказников, находящихся в воронежских больницах. До конца ноября 2017 года волонтерам необходимо найти 700 тыс. рублей. Этого хватит на оплату услуг шести нянь в течение 2018 года. Сборы стартовали 16 октября. За неделю удалось собрать около 100 тыс. рублей.

Няни будут работать посменно. В отличие от медперсонала, который следит только за здоровьем детей, «дежурные мамы» будут играть и разговаривать с сиротами, а также обучать их бытовым навыкам.

– Благодаря проекту «Выжить без мамы», который существует уже шесть лет, жизнь деток в больницах Воронежа становится светлее. Наши нянечки занимаются с мальчишками и девчонками, учат их одеваться и кушать, дарят веру в лучшее. Без «дежурных мам» детки-отказники будут получать совсем мало внимания, – объяснили волонтеры.

В 2016 году закрыть сбор волонтерам помог меценат, который попросил не называть его имя. Мужчина перечислил 155 тыс. рублей.

О том, как присоединиться к сборам, можно узнать на официальной странице организации «Общие дети» в социальной сети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».