На акватории Воронежского водохранилища задержали водителя гидроцикла Yamaha и владельца транспортного средства. У мужчин не было соответствующих документов на управление и владение плавсредством. Общая сумма назначенных штрафов – более 35 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области в понедельник, 14 августа.

Государственная инспекция по маломерным судам задержала гидроциклиста накануне. Транспортное средство отправили на штрафстоянку. Владелец сможет его забрать только после оплаты тарифов за транспортировку и хранение. Одни сутки «парковки» будут стоить 1 тыс. рублей, еще в 3 тыс. рублей обойдется установка на стоянку.

Это не первый случай, когда инспекция задержала гидроциклиста без прав и отправила плавсредство на штрафстоянку. Подобный инцидент произошел в среду, 9 августа. Тогда воронежцу, управлявшему гидроциклом, назначили административный штраф в 25 тыс. рублей, а владельцу транспортного средства за передачу управления судном лицу без прав – 10 тыс. рублей. Нарушителей удалось поймать благодаря новому патрульному катеру «Альянс 8.5» мощностью 600 лошадиных сил.

– Государственная инспекция по маломерным судам продолжает контролировать ситуацию на акваториях региона, – отметили в ГУ МЧС по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».