Госавтоинспекторы во время совместного рейда с приставами отделения по взысканию административных штрафов остановили автомобиль Audi, на котором было совершено 24 нарушения Правил дорожного движения. Сумма неоплаченных административных штрафов вместе с исполнительским сбором составила 90 тыс. рублей. За рулем оказался родственник владелицы автомобиля, который заверил, что все долги в ближайшее время будут оплачены. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области в пятницу, 22 января.
Чтобы обещание не осталось только на словах, приставы арестовали автомобиль и оставили его у владелицы на ответственное хранение. В течение дня штрафы были оплачены, арест с автомобиля снят.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что мужчина за три месяца накопил 197 неоплаченных штрафов на 380 тыс. рублей. По ориентировке судебного пристава, на 209 км автодороги Р-298 полицейские остановили должника на грузовом фургоне.
