Воронежские полицейские направили в суд дело 26-летнего водителя «Газели», по вине которого в аварии пострадала 8-летняя девочка, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 15 ноября. Молодой человек выехал на фургоне на встречную полосу, где столкнулся с двумя машинами. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

По версии следствия, 1 марта 2014 примерно 26-летний уроженец Волгограда ехал на фургоне со стороны улицы Героев Стратосферы в направлении улицы Новосибирская. Как установили следователи, парень вел «Газель» с большой скоростью, не учитывая дорожных и метеорологических условий. Поэтому в 9:40 неподалеку от дома №2 «а» по улице Лебедева водитель потерял управление и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилями Daewoo Matiz и Hyundai Getz.

В Daewoo Matiz ехала 8-летняя девочка, которая из-за столкновения с фургоном получила серьезные травмы. Врачи квалифицировали их как тяжкий вред здоровью. По факту ДТП с такими последствиями полицейские возбудили уголовное дело.

- На следствии обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении, в содеянном раскаялся. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в ГУ МВД по Воронежской области.

Молодому человеку грозит три года ограничения свободы или два года в колонии-поселения, также суд может лишить его прав на срок до трех лет. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».