Водитель автобуса №41 пойдет под суд за сбитую насмерть 55-летнюю женщину на Ленинском проспекте в Воронеже, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в четверг, 16 августа. У транспортного средства отказали тормоза.

ДТП произошло 3 января 2018 года. Управляя автобусом ЛиАЗ, 36-летний водитель обнаружил неисправность тормозной системы на проспекте Революции. Тогда он высадил пассажиров на остановке «Манежная» и решил самостоятельно доехать до стоянки «Воронежпассажиртранс». В ведомстве отмечают, что тем самым водитель нарушил ПДД, согласно которым запрещается движение при неисправности системы.

У дома №116 по Ленинскому проспекту из-за отказа тормозов водитель сбил 55-летнюю женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет. Пешеход скончалась на месте ДТП.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование завершили и направили материалы в Левобережный районный суд. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».