Водитель автобуса №90 заплатит 500 рублей штрафа за украшение салона маршрутки гирляндами и мишурой, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» директор ТК «Автолайн+» Виктор Натаров в четверг, 22 декабря. По словам представителя перевозчика, сотрудники ГИБДД усмотрели в действиях водителей угрозу безопасности дорожного движения.

Руководство ТК «Автолайн+» потребует у водителей снять все новогодние украшения в конце рабочего дня. Из-за работающих гирлянд может произойти короткое замыкание, а мишура может отвлечь водителей автобусов, пояснил Натаров.

– Кроме того, штраф в размере 5 тыс. рублей грозит механику, выпустившему на линию автобус с дополнительной комплектацией, не предусмотренной нормами, – добавил директор «Автолайна».

Корреспондент РИА «Воронеж» узнает в ГИБДД, по какой статье оштрафовали водителя автобуса, и следит за развитием событий.

Контекст

Водители трех автобусов, следующих по маршруту №90, украсили их салоны гирляндами и мишурой в среду, 21 декабря. Однако пассажиры не оценили действия сотрудников ТК «Автолайн+», обслуживающих маршруты, и пожаловались их руководству.

– Мы всегда перед Новым годом пытаемся создать у пассажиров автобуса праздничное настроение, но ранее до гирлянд дело не доходило. Однако в этот раз на нас пожаловались: сказали, что так ездить нельзя. У нас потребовали гирлянды и мишуру снять, иначе не выпустят на линию. Хотя до конца сегодняшнего дня салоны автобусов будут украшены, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» один из водителей ТК «Автолайн+».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».