В Воронеже не состоялись и третьи торги на строительство Дома анимации. На аукцион с начальной ценой 684 млн 773,9 тыс. рублей не подали ни одной заявки. Об этом свидетельствуют данные с портала госзакупок, обновленные в понедельник, 8 декабря.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что вторые торги на строительство Дома анимации должны были пройти в конце сентября, но не состоялись. Тогда за 652 млн 821,8 тыс. рублей тоже не нашлось желающих подать заявки на выполнение работ. Первые торги провалились в январе 2025 года. Тогда никто не захотел участвовать в аукционе, где предлагалась максимальная цена работ в 595 млн 428,9 тыс. рублей.

РИА «Воронеж» писало, что по проекту Дом анимации будет представлять собой пять соединенных зданий небольшого размера общей площадью 8,2 тыс. кв. м. В нем будет пять надземных этажей и вместительная подземная парковка. Здесь разместятся офисы, интерактивный музей, учебные аудитории и вспомогательные помещения. Они предназначены для обучения детей и взрослых созданию семейных анимационных фильмов и мультфильмов. Ранее планировали, что объект сдадут до 1 октября 2027 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».