Вечером среды, 13 декабря, Воронеж вновь встал в 10-балльных пробках. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты». Снег в городе пока не прекратился.

yandex.ru/maps
yandex.ru/maps

Движение автомобилей наиболее затруднено на Московском проспекте, улицах Шишкова, 45-й Стрелковой Дивизии, Хользунова. Красным окрашены улицы 9 Января, Плехановская, Героев Сибиряков, проспект Труда. Заторы образовались в центре города, на улицах Бурденко, Солнечная, Донбасская, Ворошилова.

Как сообщало РИА «Воронеж», по прогнозам синоптиков, снег будет идти в столице Черноземья каждый день до пятницы, 15 декабря, включительно. В пятницу ожидается еще большее ухудшение погодных условий. В течение суток местами по региону прогнозируют сильный снегопад, днем – с мокрым снегом. Синоптики предупреждают о метелях, снежных заносах и гололеде на дорогах. Ветер усилится до 15−20 м/сек. На погоду будет влиять циклон с юго-запада. Из-за непрекращающегося снегопада коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы до ликвидации последствий снегопада. На борьбу с непогодой вышли и сами горожане. Воронежцы расчищали парковки и проезжие части в своих дворах.

Управление дорожного хозяйства мэрии Воронежа призвало горожан временно отказаться от использования личных автомобилей. К городской администрации присоединился хоккейный клуб «Буран», который попросил болельщиков не приезжать на личных автомобилях на матчи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».