В 2014 году воронежская мэрия планирует разработать документацию по планировке территории, на которой в настоящее время расположены ветхие и аварийные жилые дома. Как сообщил сегодня, 18 ноября, на оперативном заседании в мэрии руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев, речь идет о 14 участках.

По его словам, приоритетными территориями, для новой комплексной застройки которых будут подготовлены документы, являются участки на улицах 9 Января – Машиностроителей, а также Московском проспекте – Хользунова – Шишкова – Беговая и Ленинградская – Брусилова – Ленинский проспект.

– Это поможет определить параметры дальнейшего развития застроенных территорий, – пояснил он. – Обсуждение проектов на публичных слушаниях позволит исключить уплотнение существующей застройки.

Мэр Воронежа Александр Гусев подчеркнул необходимость согласовать с основными застройщиками планы горадминистрации по освоению территории, где расположен ветхий и аварийный жилой фонд.

– Не должна сложиться ситуация, когда город потратит в 2014 году серьезные средства на расселение людей из аварийного жилья на определенных участках, а освободившиеся территории застройщикам будут неинтересны, – отметил он.

Встречу с представителями ведущих строительных компаний Александр Гусев поручил провести в течение декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».