Владелец кальянной на улице Хользунова в Воронеже попал под уголовное дело за попытку подкупить сотрудника МЧС, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 1 февраля. Молодой предприниматель за 15 тыс. рублей предложил инспектору «забыть» о нарушении пожарной безопасности в заведении.

По версии следствия, сотрудник главного управления МЧС по области при проверке нашел в кальянной несоответствие ширины эвакуационного выхода. Узнав об этом 25-летний предприниматель попросил инспектору деньги за то, чтобы тот не отражал нарушение в акте проверки. Молодой человек хотел избежать административного наказания. Сотрудник МЧС от денег отказался и напомнил главе заведения, что взятка должностному лицу грозит уголовной ответственностью. Однако предприниматель пришел в служебный кабинет инспектора и положил деньги к нему на стол.

Инспектор обратился в полицию. Следователи возбудили в отношении владельца кальянной уголовное дело о покушении на дачу взятки (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ). Они осмотрели место происшествия, изъяли деньги и начали допрос свидетелей. Расследование продолжается.      

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».