СК завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК во вторник, 27 июня. По информации источника РИА «Воронеж», речь идет о владельце точки по продаже шаурмы.

Установлено, что в марте 2023 года сотрудником отдела санитарного надзора в заведении был выявлен ряд нарушений. Испугавшись ответственности, предприниматель вошел в кабинет к санврачу и положил 15 тысяч рублей на подставку для документов на рабочем столе. Сотрудник отказалась принять деньги, сообщив о взятке в правоохранительные органы.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за бездействие). Статья предусматривает до восьми лет лишения свободы.

На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что суд оштрафовал на 150 тыс. рублей директора организации, занимающейся торговлей зерном. Мужчина дал взятку в размере более 48 тыс. рублей ветеринарному врачу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».