Городская акция «Месячник здоровья» пройдет в Воронеже с 17 января по 20 февраля. Организаторами мероприятия выступили отдел здравоохранения горадминистрации совместно с лечебными учреждениями и частными спонсорами.


Как уточнили в мэрии, в рамках акции ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно пройти компьютерную томографию полости рта. 27 января специалисты будут ждать пожилых пациентов в Центре современной медицины на Московском проспекте, 33.

Отдельное мероприятие будет посвящено организации правильного питания детей. Малыши-сироты, дети, воспитывающиеся у опекунов или в малоимущих и социально незащищенных семьях, получат детское питание. В наборы войдут соки, фруктовые пюре, молочные смеси и каши для детей. Выдавать продукты будут 7 февраля в Воронежской детской городской клинической больнице № 1.


Кроме того, все желающие смогут проверить остроту зрения, а также измерить внутриглазное давление. Врачи-офтальмологи будут принимать горожан в течение месяца, с 14:00 до 20:00, в салонах одной из сетей магазинов оптики, расположенных в крупных торговых центрах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».