Водитель пострадал в ДТП у дома №114 по улице Ломоносова ранним утром в пятницу, 27 августа. По предварительным данным, 30-летний житель Аннинского района за рулем ВАЗ-2114, двигаясь по улице Ломоносова в направлении Московского проспекта, не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Авария случилась примерно в 6:30. Мужчину отвезли в больницу. Полиция проводит проверку и выясняет обстоятельства случившегося.

Ленинский районный суд Воронежа рассмотрит уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Тамбова, устроившей ДТП в центре Воронежа ночью 6 июня. Девушку обвиняют по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей до 5 лет лишения свободы. Находившийся в машине на переднем сиденье 22-летний пассажир пострадал в аварии и спустя несколько дней скончался в больнице. Следствие установило, что девушка, направлявшаяся на исправном автомобиле KIA Rio в сторону Кольцовской, превысила скорость – экспертиза показала, что машина ехала со скоростью от 106,3 до 127,1 км/ч. Водитель также не учла, что дорога была мокрой от дождя. В итоге обвиняемая потеряла контроль над машиной: находясь в неуправляемом заносе, авто вылетело на тротуар и врезалось в бетонные порожки магазина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».