В основание очередной позиции воронежского жилого комплекса «Высота», который строит финансовая компания «Аксиома», заложили капсулу. Внутри нее – золотая монета номиналом 50 рублей, на которой изображен Георгий Победоносец. Торжественная церемония состоялась в четверг, 30 июля, на стройке по адресу: улица Краснознаменная, 57.

В церемонии приняли участие президент «Аксиомы» Сергей Журавлев и генеральный директор «Техстрой 2007» Юрий Галин. Сергей Журавлев погрузил капсулу в фундамент одной из колонн будущего паркинга. Затем ее с помощью подъемного крана залили жидким бетоном.

Традиция закладывать на удачу капсулу с золотой монеткой появилась у финансовой компании «Аксиома» 13 лет назад. В фундаменте каждого построенного «Аксиомой» дома лежит символ успеха и благополучия жильцов.

– Это добрая традиция: чтобы легче строился дом, чтобы будущим жильцам легче жилось. Георгий Победоносец на монетке будет охранять и оберегать дольщиков и тех, кто принимает участие в строительстве жилого комплекса, – пояснил Сергей Журавлев.

_1140949.JPG

«Высота» – комплекс 25-этажных жилых домов, образующих индивидуальный архитектурный ансамбль. Из окон открываются панорамные виды на город. Всего ЖК «Высота» включает 1450 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 40 до 85 кв. м.

– При проектировании жилого комплекса особое внимание уделили созданию идеального пространства для безопасной и комфортной жизни. Мы опираемся на новые планировочные решения, которые позволят улучшить квартиры. Это позволяет идти в ногу со временем, – отметил Сергей Журавлев.

«Высота» находится в центре города, всего в остановке от цирка. Близость транспортной развязки позволяет жильцам легко добраться до любого района города. Рядом с комплексом сосредоточены важные объекты инфраструктуры: торговые комплексы, деловые и бизнес-центры, поликлиники, государственные учреждения и банки. Неподалеку корпуса ведущих воронежских университетов – ВГАСУ и ВГУ, школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и значимые объекты города и области.

На территории четвертой очереди жилого комплекса есть вся инфраструктура для спокойной и комфортной жизни. Жильцы оставляют автомобили в подземном паркинге с продуманной системой въезда и выезда. В шаговой доступности – магазины и салоны красоты. Жилой комплекс удобен для молодых родителей: прямо на его территории детский сад и современные безопасные детские площадки. Здесь же в любое время суток работают спортплощадки – они оснащены системой освещения. В зной жильцы могут отдохнуть на лавочках. В целом территория «Высоты» ограждена и оснащена камерами видеонаблюдения.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».