В выходные в Воронеже потеплеет. Температура воздуха будет постепенно расти и днем в воскресенье, 4 февраля, достигнет +4 градусов. При этом снег сменится дождем.

Подробный прогноз погоды на уикенд опубликовал Воронежский гидрометцентр. Днем в пятницу, 2 февраля, ожидается переменная облачность, небольшой снег. Ветер южный 6-11 м/сек. Температура воздуха от 0 до -2 градусов. Максимальная температура воздуха (+4,3 градуса) в этот день наблюдалась в 2015 году. Холоднее всего (-31,1 градуса) было в 1967 году.

В субботу, 3 февраля, будет облачно с прояснениями, возможны небольшие осадки в виде снега и дождя. Ветер южный 6-11 м/сек. Температура ночью от -2 до -4, днем от +1 до +3 градусов.

В ночь на воскресенье, 4 февраля, пойдет сильный дождь и будет около 0 градусов. Южный ветер 8-13 м/сек. Днем дождь продолжится, но слегка ослабеет. Ветер усилится до 10-15 м/сек. При это потеплеет до +4.

Прогноз погоды на новую рабочую неделю читайте на РИА «Воронеж» в понедельник, 5 февраля.    

Контекст

Главный синоптик Воронежской области Александр Сушков спрогнозировал погодные «качели» в начале февраля. По его словам, за циклоном с осадками, который придет в Воронеж в выходные, последует антициклон. С 5 февраля температура вновь начнет падать, а осадки прекратятся. 

В целом февраль будет теплее нормы на 1,3 градуса, среднемесячная температура составит около -7. При этом количество осадков превысит норму на 35%.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».