В настоящее время в Воронеже на учете состоит более 1,5 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и более 1,9 тысячи совершеннолетних, нуждающихся в защите государства. Ситуация, сложившая в сфере опеки и попечительства, обсуждалась сегодня, 9 декабря, на заседании Совета замещающих семей города, в котором приняли участие опекуны, приемные родители и попечители.

Как рассказала консультант городского управления образования, секретарь Совета Марина Валиулина, за прошедший год сотрудники органов опеки и попечительства Воронежа выявили 183 ребенка из данной категории, из них 177 переданы на воспитание в семью, усыновлены, направлены в государственные организации и т.д.

– За 9 месяцев 2013 года более 600 человек получили консультации по устройству детей на воспитание в семью, – пояснила Марина Валиулина. – Кроме того, были проведены семь городских мероприятий по социализации и адаптации, в которых приняли участие более тысячи детей, оставшихся без попечения родителей, и сирот.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в настоящее время в Воронеже зарегистрировано 55 приемных семей, в которых воспитывается 94 ребенка.

В завершение заседания опекунам и попечителям были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и цветы от имени главы города Александра Гусева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».