Никитинская библиотека пригласила воронежцев обменяться книгами и поиграть в настольные игры. Летние читальни начнут работу во вторник, 3 июля.

Летняя читальня «Книжный шатер» откроется в сквере имени Бунина около главного корпуса библиотеки с 12:00 до 14:00 во вторник, 3 июля. Горожан ждут зона отдыха и чтения «Читалочка», уголок творчества «Мастерская Тюбика» и игровая зона «Игротека». На следующий день, 4 июля, сотрудники библиотеки запланировали сразу три события. Возле главного корпуса библиотеки состоится летняя читальня «Книжное лето». С 12:00 до 14:00 воронежцы смогут обменяться книгами и сыграть в «Эрудит». Кроме того, в сквере имени Бунина с 13:00 до 15:00 откроется парковый проект «Музыкальный перекресток: книги, ноты, звукозаписи из фонда отдела музыкально-нотной литературы». Горожанам расскажут о любви Петра и Февронии и покажут выставку «Песня в окошко стучится». Здесь состоятся викторина для детей и различные музыкальные конкурсы. С 14:00 до 15:00 в сквере пройдет акция «Литературный сквер».

В четверг, 5 июля, с 14:00 до 16:00 возле главного корпуса библиотеки проведут выставку книг «Книжный островок» и литературную игру. А в сквере имени Бунина с 14:00 до 16:00 пройдет акция «Литературная аллея».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».