Группа компаний Хамина сформировала концепцию застройки городского квартала «Троицкий» в Северном микрорайоне Воронежа. В городском квартале появится новый жилой комплекс «Россия Пять столиц» площадью 5 га. Четыре очереди проекта планируют сдать с 2018 по 2021 годы.

Первой частью городского квартала «Троицкий» площадью 29 га является жилой массив «Олимпийский». Второй проект – ЖК «Русский авангард».

– Мы решили создать квартал «Троицкий» на базе жилого массива «Олимпийский», чтобы он стал лучшим местом для жизни в Воронеже и одним из лучших мест для жизни в России в формате городского жилья. Мы сделали такой вызов и себе, и городу. Лучшего организованного пространства квартальной застройки в России нет, – подчеркнул глава группы компаний Евгений Хамин.

В новом жилкомплексе «Россия Пять столиц» будет пять 25-этажных башен-доминант, объединенных шестиэтажными зданиями, где появятся помещения и жилого, и общественного назначения. Каждая из башен символизирует одну из «пяти столиц» России: Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Ялту и Воронеж.

– Мы уверены, что в России есть, чем гордиться. Несмотря на стремление использовать передовой мировой опыт в создании планировочных решений и архитектуры зданий, в благоустройстве территории мы решили назвать дома комплекса в честь известных и любимых городов страны, – рассказал Евгений Хамин.

В новом жилом комплексе появятся двухуровневый подземный паркинг, открытые наземные парковочные места, 1,4 тыс. квартир, закрытое дворовое пространство. Гости смогут попасть на территорию комплекса через парадные входные группы со службой «консьерж».

Проект «Россия Пять столиц» разработали совместно с ведущим архитектурным бюро страны – компанией «А.Лен» (Санкт-Петербург). В комплексе применили новый подход в построении планировочных решений – квартиры евроформата. Он предполагает объединение кухни-гостиной для создания большого «семейного» и «гостевого» пространства. В «Пяти столицах» представлено три вида квартир евроформата: 2E (кухня-гостиная и 1 спальня), 3E (кухня-гостиная и две спальни) и 4E (кухня-гостиная и три спальни).

В проекте также предусмотрены квартиры-студии разной площади. Их стоимость на старте продаж – от 1,26 млн рублей с отделкой. Эксклюзивный формат помещений расположится на 25 этажах жилого комплекса, где появятся комфортные и просторные квартиры с террасами.

Жилой комплекс включен в общую концепцию квартала с единым стандартом качества жилья City Life. Комплекс «Россия Пять столиц» рассчитан на современного жителя мегаполиса.



Цены действительны на момент публикации. Застройщик – ООО «Партнер». Девелопмент – ООО «ВДК». С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте 5stolic.vrndk.ru и по телефону 228 03 30.


На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».