В Воронеже в День защитника Отечества в понедельник, 23 февраля, состоялось возложение венков и цветов к братской могиле у памятной стелы «Город воинской славы» у музея-диорамы.

Колонна официальных делегаций органов власти, ветеранских и общественных организаций, силовых и правоохранительных структур с венками и цветами проследовала к Вечному огню. Делегацию правительства области возглавил губернатор Алексей Гордеев. После возложения рота почетного караула произвела оружейный салют. С первым залпом зазвучал гимн Российской Федерации.

В этот же день глава региона по поручению Президента РФ вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» участнику Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Воронежа Виктору Кузнецову и его супруге Зое Ивановне.


Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» учреждена Указом главы государства в 2013 году. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии. Всего в этом году в Воронежской области такие медали получат 68 тыс. 753 жителя.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».