Вчера, 27 мая, в Общероссийский день библиотек сотрудники Платоновской библиотеки Воронежа устроили для малышей и взрослых фестиваль мыльных пузырей. Его участники собрались в парке «Орленок» у памятника Осипу Мандельштаму.

 Мыльно-пузырчатый праздник  это приятное завершение нашего профессионального праздника! И не только нашего, а всех людей, кто хотя бы однажды держал в руках книгу,  рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заведующая отделом воронежской библиотеки имени Платонова Людмила Фоломеева.

В основном мыльные пузыри участники праздника выдували из обычных тюбиков, которые можно купить в любом детском магазине. Но были и те, кто не поленился и разыскал необычные флакончики. Например, пятилетняя Кира выдувала пузыри из жезла автоинспектора, а 17-летняя Марина Голенцова из гоночной машины.

 Я увидела анонс мыльного праздника в интернете и сразу решила в нем поучаствовать. Все эти дни я за книгами просидела, готовлюсь к ЕГЭ и поэтому решила развеяться. Эти пузыри я недавно привезла из Диснейленда, здорово, что они здесь пригодились,  улыбается выпускница Марина.

На удивление организаторов, активнее всего мыльные пузыри выдували не дети, а их родители.

 Это называется дорвались,  смеется мама четырехлетнего Димы Анна Василькова.  Сын часто мыльные пузыри запускает, а я как-то стеснялась ему компанию во дворе нашего дома составить, а тут смотрю, взрослые дуют пузыри, и тоже решилась.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».