В Воронеже силовики задержали гражданина Узбекистана, который зарезал 18-летнего земляка. Убийство произошло в среду, 4 ноября, в частном секторе на Утренняя, рассказал журналисту РИА «Воронеж» руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по региону Дмитрий Филимонов. Парень был убит из-за чужого конфликта, в разрешении которого решил помочь другу.

По версии следствия, вечером 4 ноября в узбекской семье, живущей в частном доме на улице Утренняя, случился скандал. Нетрезвый 29-летний глава семьи поругался с женой. За женщину вступился ее племянник. Парень уладил ссору и ушел из дома тетю, но вскоре вернулся с друзьями. Хотел серьезно поговорить с дядей, чтобы тот больше не обижал супругу.

Увидев племянника с друзьями, мужчина взял в доме нож. Когда он во время разговора на улице ударил одного из молодых людей ножом в живот, остальные бросились врассыпную. Хозяин дома помчался за ними. Догнал 18-летнего парня и ткнул его ножом в грудь. После чего молодые люди поймали и скрутили дебошира с ножом.

Для раненых парни вызвали «скорую». 18-летний узбек с ранением груди был в критическом состоянии. Несмотря на усилия врачей, он умер в машине «скорой помощи» по дороге в больницу.

- Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство двух человек (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый признался в преступлениях. Оба потерпевших также являются гражданами Узбекистана, - пояснил Дмитрий Филимонов.

По предварительным данным, убийца и его жертвы находили в России легально. Они работали на стройках. У подозреваемого есть маленькая дочка, которая после кровавой расправы теперь останется без отца. За тяжкие преступления ему грозит до 20 лет тюрьмы, либо вплоть до пожизненного заключения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».