В Воронежской области подготовили проект положения, регулирующего порядок работы совета родителей и законных представителей несовершеннолетних учащихся. Организация при региональном департаменте образования, науки и молодежной политики будет в первую очередь рассматривать вопросы, связанные с воспитанием детей. Соответствующий проект приказа департамента опубликовали на портале областного правительства во вторник, 13 сентября.

Согласно документу, в состав организации войдут представители родительских советов от каждого муниципального образования, в том числе из Воронежа. Также в совет включат представителей профильного департамента и органов власти. Общее число членов организации не должно превышать 49 человек.

Целями организации заявлены формирование единого воспитательного пространства, а также консолидация усилий родительской общественности, системы образования и общественных институтов. Помимо этого, совет будет рассматривать вопросы развития родительских сообществ, организовывать информационную и методическую поддержку семей с детьми и заниматься популяризацией ценностей семейного воспитания.

Ознакомиться с документом можно по ссылке.

Контекст

В начале июня Минпросвещения РФ сообщило о создании Всероссийского родительского совета. Его деятельность будет направлена на продвижение общечеловеческих ценностей в семьях и противостояние информационным угрозам.

– Работа с родителями – наш приоритет сегодня. Семья должна разделять те ценности, которые формирует система образования, – процитировала пресс-служба ведомства замминистра просвещения РФ Дмитрия Грибова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».