В Воронеже утвердили состав молодежного совета при городской администрации, в который вошли семь человек. Они выступают дублерами руководителей отдельных управлений муниципалитета. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте мэрии в пятницу, 6 мая.

Участниками конкурса на включение в совет могли стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет – учащиеся и молодые специалисты организаций Воронежа. Конкурсантам необходимо было предоставить портфолио, защитить свой проект по решению проблемной ситуации, и пройти собеседование.

Создание молодежного совета при мэрии, помимо прочего, ставит своими задачами вовлечение молодежи в социально значимые проекты и процесс управления городом, а также формирование кадрового резерва городской администрации.

Курировать работу членов молодежного совета будут действующие специалисты горадминистрации из числа руководства подразделений. В частности, куратором своего дублера станет лично руководитель управления физкультуры и спорта Александр Бахтин.

Ознакомиться с утвержденным основным составом молодежного совета при городской администрации, резервным составом (4 человека) и списком кураторов можно на сайте мэрии Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».