Сегодня, 13 сентября, управление культуры Воронежа официально утвердило план проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города. 

Торжественная церемония открытия праздника состоится в субботу, 21 сентября, в 13 часов на площади Ленина. 

На протяжении всего праздничного дня из уличного радио, установленного на некоторых остановках общественного транспорта, будет доноситься специальный выпуск радиогазеты «На праздничной волне». 

В 11 часов от здания ЮВЖД к площади Ленина двинется колонна из ретро-автомобилей, велосипедов и мотоциклов. С 11:30 до 14 часов на главной площади города пройдет выставка старинных автомобилей и квадроциклов. 

В Кольцовском сквере в полдень начнутся демонстрационные выступления судомоделистов «От колыбели Российского Флота», а с 13:30 до 17 часов там же запланирован фестиваль живых скульптур.  

В 13:30 от площади Ленина по проспекту Революции пройдет праздничное шествие театрализованных районных колонн «Мы – город Воронеж!».  

Гала концерт лауреатов городского хореографического фестиваля «Танцующий город» пройдет на площади Ленина с 14 до 18 часов. Далее на сцене развернется праздничная эстрадная программа «Признание в любви». А с 20:25 в течение часа там пройдет эстрадно-театральное шоу «Ромео и Джульетта».  

Программа светомузыкального фонтана «Мои любимые мелодии» - в Кольцовском сквере будет длиться в течение двух часов с 18:30. 

В сквере на улице Карла Маркса, у памятника Владимиру Высоцкому, с 11 до 15 часов пройдет выставка-ярмарка изделий, изготовленных заключенными. 

На Никитинской площади с 14:30 до 16 часов пройдет концерт с участием национальных диаспор «Воронеж многонациональный». Вообще, сценическая площадка на Никитинской площади будет работать с 11:30 до 22 часов. На вечер там запланировано выступление победителей Всероссийского фестиваля эстрады «Поверь в мечту!». 

У музыкального колледжа имени Ростроповичей в полдень начнется гала-концерт областного фестиваля детских духовых оркестров «Адмиралтейская площадь». С 15 до 18 часов там же пройдет концерт классической музыки. 

РИА «Воронеж» и газета «Молодой коммунар» организует свою праздничную программу на площади Победы с 13 до 22 часов. Гостей ждут кукольные спектакли, выставка игрушек ХVIII – ХХ веков, игры минувших времен и веков, клоун–шоу и дискотека для всей семьи. Приглашаем присоединиться всех желающих! 

Праздничный салют в подарок от кинотеатра СПАРТАК, в честь его 100-летия. В 22.00.

Всего ко Дню Города в Воронеже приурочено сотни мероприятий. Скачать полный план, предоставленный городским управлением культуры, можно здесь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».