В Воронеже на улице Кулибина (Левобережный район) загорелся микроавтобус Fiat утром в четверг, 8 декабря. Огонь повредил салон автомобиля на площади 1 кв. м.

Сотрудники МЧС получили сообщение о ЧП в 10:52. На место прибыли два пожарных расчета, однако огонь успели потушить до приезда спасателей. Причина возгорания устанавливается.

Ранее, 29 ноября, на улице Космонавтов водитель загоревшегося микроавтобуса Fiat Ducato сам потушил пожар и попал в больницу с ожогами рук. Перед этим, 27 ноября, микроавтобус заполыхал на Московском проспекте, ЧП обошлось без пострадавших. 

Главное управление МЧС напомнило автолюбителям о том, что в машине нужно хранить огнетушитель. Для тушения автомобилей наиболее эффективно применение порошковых или углекислотных огнетушителей (объемом не менее 2 л для легкового автомобиля и не менее 5 л для грузового). Огнетушитель должен быть сертифицирован согласно ГОСТу. Огнетушители с истекшим сроком годности нужно перезарядить или заменить. В случае ЧП следует вызвать экстренные службы по телефонам «112» (для мобильных телефонов) , «101» (для мобильных и городских телефонов) или телефону доверия 277-99-00. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».