В Воронеже задержали 26-летнего уроженца Узебекистана, изнасиловавшего 21-летнюю девушку на улице, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 9 ноября. Мужчина напал на горожанку вечером возле железнодорожных путей на улице Волго-Донская, когда она выгуливала собаку. Угрожая ножом, он изнасиловал ее и похитил у девушки сотовый телефон. Она обратилась в полицию.

Инцидент произошел около 17:00 30 октября. Следователи возбудили уголовное дело по п «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийства). Девушка подробно описала внешность и одежду злоумышленника. Под подозрение полиции попал 26-летний уроженец Узбекистана, временно проживавший в Воронеже. Во время обыска в его доме нашли одежду, подходившую под описание девушки. Мужчина попытался скрыться, уехав в Узбекистан, но полицейские поймали его в Саратовской области. Девушка узнала в нем насильника. Мужчина признал свою вину и дал показания. Правоохранители изъяли у него мобильный телефон пострадавшей.

Мужчину взяли под стражу. Ему предъявили обвинение. Следователи дадут правовую оценку действиям мужчины по факту похищения телефона. Они назначили судебные экспертизы и продолжают допрос свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.    

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».